岷县| 阿图什| 沙河| 贵定| 霍邱| 滁州| 北京| 龙湾| 敦化| 大方| 方正| 会宁| 敦化| 云阳| 福州| 仁布| 宣化区| 鲅鱼圈| 中阳| 东营| 会东| 抚顺市| 太仓| 商都| 三亚| 庆安| 建昌| 临武| 永顺| 杂多| 镇平| 宜秀| 息烽| 盘山| 黄梅| 黄骅| 雷州| 达日| 逊克| 盐城| 泰宁| 高密| 仁寿| 临西| 分宜| 宣汉| 库伦旗| 介休| 柳城| 托克托| 石家庄| 克拉玛依| 永吉| 德清| 依安| 辽宁| 藁城| 左贡| 河间| 通许| 大名| 荆门| 红岗| 玉树| 畹町| 宁乡| 措美| 威海| 靖安| 阿瓦提| 阿城| 龙陵| 仪征| 吴中| 湘乡| 彭水| 远安| 绥化| 山阴| 乌兰| 张掖| 垫江| 惠来| 潘集| 营口| 虞城| 台前| 汝阳| 马边| 鸡泽| 象州| 广宗| 临淄| 南平| 铜梁| 岗巴| 惠水| 景县| 龙游| 铁山港| 鞍山| 介休| 日照| 武夷山| 莱州| 靖州| 金门| 丰台| 肃宁| 峨山| 灵石| 揭西| 叶城| 高明| 乐都| 南票| 鹰潭| 贵南| 巨鹿| 喀喇沁左翼| 炎陵| 龙胜| 友好| 淮南| 文县| 阳朔| 烈山| 平潭| 甘德| 远安| 阎良| 武城| 费县| 容县| 永春| 澄江| 共和| 两当| 晋江| 陇县| 歙县| 吴桥| 黎城| 伊春| 冷水江| 繁峙| 高碑店| 东辽| 保靖| 大同市| 汉源| 肥乡| 大洼| 万荣| 东安| 吉木萨尔| 临泽| 应城| 五常| 阿瓦提| 盘山| 同心| 九龙坡| 尼木| 大洼| 平川| 富县| 农安| 石渠| 乌尔禾| 宝丰| 宁县| 横县| 介休| 长汀| 黔西| 茶陵| 石景山| 黄岩| 北流| 建阳| 临沂| 福山| 茶陵| 安多| 东阳| 安塞| 南海| 同江| 平乡| 伊金霍洛旗| 长岭| 繁峙| 邓州| 江夏| 霍城| 从化| 洋山港| 临湘| 永济| 碾子山| 北流| 开江| 乐东| 睢宁| 浮山| 布尔津| 茌平| 武当山| 上饶县| 朝天| 黄岩| 柳州| 淄博| 泸州| 南山| 岚山| 钓鱼岛| 砀山| 唐河| 进贤| 潼南| 大连| 万载| 岑巩| 达县| 云梦| 浙江| 田阳| 喀什| 巴里坤| 电白| 汶上| 巴彦淖尔| 始兴| 红安| 边坝| 临川| 民权| 梁山| 会泽| 武夷山| 高雄县| 堆龙德庆| 苍梧| 固原| 南山| 牟定| 麟游| 天等| 邻水| 改则| 郧西| 日土| 长泰| 曲靖| 潮安| 莘县| 西峰| 永福| 安龙| 邵东| 承德县| 头屯河|
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 建议 编号 20161215VLF0 当前状态 已回复
信件主题: 关于合理调整财政局路口红绿灯显示时间的建议  
信件内容: 大板镇多个居民小区集中在索博日嘎街南北一侧,在上下班高峰时期,索博日嘎街与巴林路交叉口经常出现堵车现象。主要原因在于索博日嘎街东西方向左转与直行绿灯同时亮起,导致直行车与对面方向左转车抢道,且绿灯时间较短,有时一个绿灯能通过的车辆不超过5-6辆,拥堵高峰时,通过路口需要3-4个绿灯才能通过;反而巴林路南北直行车与左转车辆在一个绿灯时间全部都能通过。
建议:交警部门在上下班高峰时能够合理安排该路口红绿灯转换时间,安排专人疏导交通,合理安排公共资源,为市民出行提供方便。谢谢。

2018-11-21
受理流转: 请公安局在12月22日之前回复
回复内容: 交警大队正在对路口车流量进行实地勘测,根据各时段车量通行情况,合理设置红绿灯通行时间和通行方式,并于近期完成调整工作。为了切实保障通行秩序,交警大队城镇中队根据车流状况,将随时开展交通疏导工作。
2018-11-21
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] 蒙公网安备 15042302000112号
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
巴林右旗人民政府主办 蒙ICP备05002246号 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)
德善乡 紫阳县 金钟桥大街金钟里 中村乡 焕古镇
太平镇东升村 曹家 米德兰 扬家河 后渠河村
王丁村委会 东园开发区 气哪里 宜春市 李家古城
杨行镇 管头 石铁乡 白凤 九龙村
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/